Кеды – сегодня у каждого современного человека в гардеробе, пожалуй, имеется хотя бы пара такой удобной, а главное практичной спортивной обуви. В каких кроссовках ходит сегодня молодежь?

Кеды – сегодня у каждого современного человека в гардеробе, пожалуй, имеется хотя бы пара такой удобной, а главное практичной спортивной обуви. В каких кроссовках ходит сегодня молодежь?

Сейчас в молодежной моде самыми популярными являются вовсе не Adidas, Puma, Nike и Reebok, а американская фирма, созданная около века назад Маркусом Конверсом. Его марка Converse пришлась по вкусу молодежи и вскоре получила статус символа Америки, как статуя Свободы. Однако, определение «кеды» появилось не вместе с Converse. Его придумали в ещё одной американской фирме Uniroyal спустя восемь лет. А позже, в 80-е годы, кроссовки стали вытеснять кеды. Но, к сожалению, на западе название кед не прижилось. И кроссовки, и кеды называются там сникерсами, то есть обувью на резиновой подошве. Оттуда даже пошла своеобразная «сникер-культура» после того, как кроссовки стали настолько востребованы у молодежи, что стали повседневной обувью.

Но, несмотря на то, что кеды и кроссовки есть теперь у каждого человека, они по-прежнему остаются и обувью для профессиональных спортсменов. Только теперь специально для профессионального спорта к подошвам из резинового слоя добавляют гелевые ароматизаторы.

Кстати, когда в начале 21 века Карл Лагерфельд представил на показе мод кроссовки Reebok вместе с нарядными платьями в рюшах, произошел огромный «сникер-бум». Появилась и прочно прижилась мода на сочетания красивых нарядов, пышных платьев, балетных пачек с кедами и кроссовками. Дизайнеры и модельеры стали создавать спортивную обувь, какую им только захочется. Так в модные тенденции всего мира и влились кеды с принтами известных татуировщиков, украшенные стразами, бисером, бусинками, мехом, лентами, пряжками и молниями. А самыми популярными остаются кеды, которые вручную расписывают их обладатели.

Опубликовано: 2013-08-12
Ссылка для блога:
Ссылка для форума:

Цена снижена

Статьи и обзоры:
Яндекс.Метрика
Корзина