Мерлин Монро. Как приблизиться к звездному образу?

Мерлин Монро. Как приблизиться к звездному образу?

Мерлин Монро – воплощение женственности и утонченности

Звезда 50-х годов и сейчас является примером для подражания. Её образы до сих пор вдохновляют дизайнеров на создание модных коллекций, а знаменитые платья в стиле Монро поселились в гардеробах многих знаменитостей. Это не удивительно, ведь каждая женщина хочет почувствовать себя великой.

Больше всего актриса любила платья. Этот элемент способен превратить каждую девушку в звезду, яркую и красивую. Практически все образы Мерлин являются примером идеального стиля и вкуса. Однако самыми запоминающими стали два. Эти модели ворвались в историю моды и навсегда остались на ее пыльных страницах.

Первая вещь всем наверняка известна. Даже если вы не смотрели фильм «Зуд седьмого года», кадры с Мерлин и ее развивающимся белым платьем вы не могли пропустить. Плиссированная юбка, открытые плечи, глубокое декольте – этот наряд, со временем ставший модной иконой, как нельзя лучше характеризует её стиль.

Второе появилось в 1961 году. Мерлин пела в нем на дне рождения Джона Кеннеди. Знаменитый модельер Жан Луи по заказу актрисы вручную сотворил шедевр, который при первом рассмотрении можно было и не заметить. Облегающий крой, в точности повторяющий все изгибы соблазнительного тела актрисы в сочетании с тканью телесного цвета создавали обманчивую иллюзию «обнаженности». Прибавьте к этому пару сотен брильянтов, расшитых по всему платью и вы получите приблизительное представление об этом наряде.

С тех пор знаменитый стиль постоянно появляется в коллекциях современных создателей одежды. Интригующие и загадочные, они с первого взгляда приковывают к себе внимание.

Повторить её образ может каждая женщина. Достаточно помнить, что отличительной чертой стиля является вовсе не откровенность и сексуальность, как многие думают. Нет, элегантность и чувственность – вот, что главное! Используйте летящую и струящуюся ткань, например, фатин или шелк, не стесняйтесь подчеркивать выигрышные стороны своей фигуры, но не скатитесь до банальной пошлости. Если у вас глубокое декольте, выберите юбку чуть выше колена. Короткий фасон комбинируйте с пиджаком или жакетом, а строгую юбку-карандаш с полупрозрачной блузой.

Платья в стиле Мерлин Монро можно найти в любом крупном торговом центре или вещевом рынке вашего города. Побродите по ним и, возможно, вы приобретете именно то, что вам нужно. Если вы не хотите тратить много время или же не уверены в результате такой «поисковой» вылазки, просто зайдите в интернет. Просматривайте варианты, клацая мышкой, потягивая кофе из любимой чашки. Существует множество известных и надежных интернет-магазинов, в которых вы обязательно найдете подходящий вариант.

Опубликовано: 2014-08-05
Ссылка для блога:
Ссылка для форума:

Цена снижена

Статьи и обзоры:
Яндекс.Метрика
Корзина