Наряд для маленькой модницы

Наряд для маленькой модницы

Маленькие модницы ничуть от отличаются от больших. Они так же стремятся быть красивыми, и нравиться окружающим. Поэтому родителям нужно ответственно подходить к выбору наряда для девочки. Большая доля ответственности ложится на плечи матери.

В гардеробе каждой малышки обязательно должно быть платье. Но огромный выбор нарядных платьев для девочек в современных магазинах, может повергнуть в шок. Как тут не растеряться. Надо помнить, что, прежде всего, стоит выбирать наряд, который будет подходить дочурке. А не ориентироваться на его цену и степень модности. Довольно часто бывает, что в самом модном платье ребенок чувствует себя не комфортно. Внимательно стоит подойти и к материалу, из которого сшит костюм. Лучше всего, если это будет гипоаллергенный, немнущийся, дышащий материал. Тогда девочке будет в нем легко и комфортно. А маме не придется постоянно наглаживать его.

Но можно подойти к выбору модной детской одежды более креативно. И сшить юбку или платье самой. Лучше всего для изготовления купить фатин, так как он идеально подходит для детской одежды. Дизайн изделия можно продумать самим, а можно воспользоваться готовыми выкройками. Их в настоящее время довольно много, как в журналах и книгах, так и на специализированных сайтах.

Стоит учитывать и модные тенденции приближающегося сезона. Материал должен быть достаточно ярким. В качестве рисунка может быть использован крупный горох или оригинальный орнамент.

Очень модные в последнее время юбки длиной до пола. Но если юбка шьется для повседневного ношения, а не для праздника, то такой длины следует избегать. Ребенку в ней будет просто неудобно, он не сможет играть и свободно передвигаться. Так же следует помнить, что мода для девочек в большей степени повторяет моду их мам. Так что, подбирая детский костюм, нужно задуматься, а купили бы вы подобный для себя. Если да, то тогда стоит смело брать выбранный вариант, разумеется, согласовав с мнением дочери. Иначе покупка может обернуться пустой тратой времени и денег.

Большое внимание стоит уделить аксессуарам: ремешкам, поясам, брошкам, бантам. Подчас, именно они, делают ничем не примечательный наряд стильным и нарядным. Чтобы сделать одежду уникальным аксессуары можно изготовить самостоятельно. Есть довольно простые, но очень симпатичные варианты оформления детской одежды. И каждая мама сама сможет украсить костюм ребенка. Зато наряд будет в единственном экземпляре. А дети умеют ценить заботу и непременно отплатят той же монетой.

Опубликовано: 2014-03-27
Ссылка для блога:
Ссылка для форума:

Цена снижена

Статьи и обзоры:
Яндекс.Метрика
Корзина