У каждой современной девушки и женщины обязательно должно быть миленькое и красивое коктейльное платье. Оно прекрасно дополняет женский гардероб, поскольку подходит для большинства мероприятий, вечеринок, праздников, в том числе и семейных.

У каждой современной девушки и женщины обязательно должно быть миленькое и красивое коктейльное платье. Оно прекрасно дополняет женский гардероб, поскольку подходит для большинства мероприятий, вечеринок, праздников, в том числе и семейных.

Однако, как правило, классическое коктейльное платье чаще надевают на торжественные и официальные мероприятия, для визитов же в солидные клубы и казино подходит более фривольный вариант.

Следует заметить, что, хотя история женского костюма насчитывает много веков, маленькое вечернее платье довольно молодо. Появилось оно в США, в первой половине прошлого века, и предназначалось для юной леди. «Маленькое» платье сразу же завоевало популярность, стало ультрамодным, шилось из дорогих благородных тканей, а фасон обязательно был удобным - в нем танцевали чарльстон. Аксессуары для только что появившейся вечерней модели придумали и подобрали довольно быстро. Маленькие сумочки, куда помещались только самые необходимые молодой девушке вещи (то есть пудреница, портсигар и деньги), под цвет платья подбирались открытые туфельки (причем предпочтение отдавалось туфлям с ремешками), длинные перчатки до локтя, и обязательные мини-шляпки, несколько напоминающие шлемы.

Прошло много времени, и сменилось уже не одно поколение модниц, а полюбившийся женщинам вечерний наряд мало изменился. По-прежнему короткое, по-прежнему востребованное, и по-прежнему не выходит из моды. Разве что, стало более открытым, но это уже адаптация под современные погодные условия – в летнюю жару хочется чувствовать больше прохлады и ощущать меньше сковывающих элементов одежды. Шьются современные летние вечерние платья из легких, но, как и раньше, дорогих материалов, например шелка или шифона, в то время как для холодной погоды используют бархат и атлас. Вот что существенно изменилось, так это цветовая гамма, теперь платье не должно быть классического черного или сдержанных нейтральных цветов, она тоже соответствует времени года: летом - яркие тона, зимой - черный, фиолетовый, синий и красный. Неизменной остается однотонность – хотя смелые и экстравагантные девушки пробуют экспериментировать, тем не менее, и сегодня коктейльное платье выдерживается в одном цвете.

Опубликовано: 2013-07-22
Ссылка для блога:
Ссылка для форума:

Цена снижена

Статьи и обзоры:
Яндекс.Метрика
Корзина