Новые направления молодежной моды характеризуются смешением разных стилей, которые сочетаются в довольно непредсказуемые композиции, неожиданные и граничащие с откровенным китчем, и поэтому очень привлекательные

Новые направления молодежной моды характеризуются смешением разных стилей, которые сочетаются в довольно непредсказуемые композиции, неожиданные и граничащие с откровенным китчем, и поэтому очень привлекательные

Молодежная мода очень многообразна и включает в себя множество стилей и направлений, начиная от делового и заканчивая совершенно нестандартными. В целом, она вполне демократична и позволяет сочетать простую футболку и дорогой брендовый пиджак, обычные джинсы с неординарной по покрою и расцветке рубашкой и многие другие вещи, которые порой трудно представить в качестве комплекта.

Что интересно, годов до шестидесятых таких направлений как молодежная или детская мода не было вообще. Все одевались примерно одинаково, и покрой одежды был в своем большинстве однотипный. Но после рок-н-рольного бума требования к одежде существенно изменились. Молодые люди старались выделиться при помощи формирования индивидуальной стилистики и соответственно дизайнерам потребовались новые, актуальные решения, которые в полной мере удовлетворяли бы потребности покупателей.

Именно с того времени и зародилось такое понятие как молодежная мода. С течением времени она постоянно меняется и впитывает в себя все новые и новые направления. Наиболее актуальными сейчас можно считать casual, почти, что вечное ретро, байкерский стиль, гранж и техно.

Но достаточно часто встречается и смешение различных стилистик. На улицах города можно увидеть девушку, одетую в кожаную байкерскую куртку и пышную юбку пачку и это уже давно стало общепринятым. Сейчас можно одеваться, как душа пожелает и практически никаких ограничений в формировании собственного гардероба не присутствует.

Чего стоит только стиль стим-панк, не так давно появившийся у нас. Средневековые викторианские платья сочетают с очками типа «авиатор» и разнообразными техническими аксессуарами, что, в общем, складывается в гармоничную, но не совсем обычную картину. Эта стилистика уже используется в коллекциях высокой моды и обещает быть очень популярной благодаря своему активному развитию.

Опубликовано: 2013-08-26
Ссылка для блога:
Ссылка для форума:

Цена снижена

Статьи и обзоры:
Яндекс.Метрика
Корзина