Современная женская мода довольно непредсказуема и неожиданна, поэтому известие о том, что юбки-пачки опять приобретают актуальность, обрадует множество любительниц экстравагантной стилистики

Современная женская мода довольно непредсказуема и неожиданна, поэтому известие о том, что юбки-пачки опять приобретают актуальность, обрадует множество любительниц экстравагантной стилистики

Юбки есть в гардеробе любой женщины. Но обычно это повседневная или офисная одежда, которая не привлекает особого внимания. Действительно оригинальных моделей очень мало на торговом рынке, да и не каждая женщина рискнет одеться в эпатажном стиле, слишком уж привлекающем внимание.

Поначалу юбки-пачки стала использовать в своем гардеробе молодежь, относящаяся к различным неформальным течениям. Те же эмо, готы, стим-панкеры и другие неординарные личности женского пола с удовольствием комбинировали пышное изделие с корсетами, викторианскими жакетами и другими туалетами, характеризующими каждое из направлений. И что интересно, иногда композиции настолько удавались, что прекрасно смотрелись и в повседневности.

Естественно развитие таких тенденций не могли упустить из внимания молодые дизайнеры, которые пытаются создать новые, неординарные направления, совершенно отличные от классического видения высокой моды.

Не так давно появились коллекции, которые сочетают в себе разнообразные элементы неформальной стилистике в одежде и дама, одетая в корсет, пышную юбку, цилиндр и высокие грубые ботинки уже не шокирует, а наоборот, становиться повседневным явлением в городской моде.

Зарождение таких тенденций, скорее всего, произошло в Японии. Именно там любят и умеют одеваться эпатажно, но со вкусом, ярко и необычно, но не аляповато. Тонкая гармония поддерживается во всем и поэтому даже самые странные и необычные для нашего времени предметы одежды на японских почитателях моды выглядят вполне естественно.

Естественно желание разнообразить свой гардероб не могло не увлечь европейцев и буквально недавно в повседневной одежде многих людей стали появляться совершенно непривычные вещи, что дает возможность предположить существенное изменение городской моды в сторону неформальных течений.

Опубликовано: 2013-08-19
Ссылка для блога:
Ссылка для форума:

Цена снижена

Статьи и обзоры:
Яндекс.Метрика
Корзина