Мода пятидесятых периодически возвращается, безусловно, несколько видоизменяясь, но, все же, сохраняя определенные тенденции. Сегодня стиль 50-х вновь невероятно популярен.

Мода пятидесятых периодически возвращается, безусловно, несколько видоизменяясь, но, все же, сохраняя определенные тенденции. Сегодня стиль 50-х вновь невероятно популярен.

В наступающем летнем сезоне весьма популярными будут широкие расклешенные юбки длиной до колена. Причем самых различных расцветок. Материал тоже радует разнообразием – от тафты и атласа, до хлопка и шелка. Однако, прослеживаются и явные фавориты, для весенне-летнего периода актуальны нежные, пастельные и естественные цвета. Юбка приглушенных цветов или с цветочным принтом, поддержанным такой же ленточкой на шляпке, создадут милый, романтический, свежий и очень модный образ в стиле кантри.

Великолепно будет смотреться и белая цветовая гамма, но она не должна быть целиком однотонной, велик риск стать сплошным «размытым» пятном, намного эффектнее смотрится наряд, разбавленный нежными и светлыми оттенками. И просто необходимо добавить неожиданно ярких и смелых аксессуаров, похожих на те, что носили барышни в середине прошлого века – крупные бусины и браслеты из пластика насыщенных цветов, маленькие контрастные сумочки и клатчи в тон туфлям, подчеркивающие талию ремешки.

Вновь в центре внимания дизайнеров и стилистов и яркие пышные юбки фасонов «колокол», «солнце», «баллон». Для этих моделей предпочтение отдается натуральным и нарядным тканям, таким как шелк, атлас и бархат. Акцент делается на талии, она должна быть на своем месте или немного завышена. Уместно будет смотреться в таком комплекте гладкий аккуратный лиф с закрытым горлышком или умеренным декольте. Кстати, совсем не лишним в гардеробе модниц окажется подъюбник из густой сетки или фатина, придающий и пышную форму нарядному платью, и кокетливую игривость его обладательнице. Но стиль 50-х это не только «кукольный» образ, это также и элегантный летящий или струящийся силуэт. Стройную фигуру подчеркнут юбки и платья из легких и невесомых, полупрозрачных тонких тканей. Такие костюмы замечательно подходят для летнего сезона, подчеркивая женскую красоту и хрупкость, да и к тому же летом жарко в них не будет.

Создание любого образа не будет полным и окончательным без правильно расставленных акцентов. Легкие «газовые» или шифоновые шарфики, туфли "лодочки" на тонком, не очень высоком каблучке, аккуратные и изящные круглые шляпки. Под стиль 50-х годов отлично подойдут украшения из тканей «в горошек» или « в клетку»: это могут быть заколочки или кольца с бантиками, браслетки и ободки.

Опубликовано: 2013-04-21
Ссылка для блога:
Ссылка для форума:

Цена снижена

Статьи и обзоры:
Яндекс.Метрика
Корзина