Универсальные правила для выбора коктейльных платьев

Универсальные правила для выбора коктейльных платьев

К сожалению, у большинства женщин не так много поводов в жизни, когда можно надеть роскошное длинный наряд. Куда более востребованы коктейльные платья, которые актуальны в различных ситуациях: будь-то корпоративная вечеринка, день рождение или банкет. Фасоны довольно разнообразны, что позволяет любой девушке и женщине выбрать именно то, которое подчеркнет ее достоинства и будет по вкусу. Конечно, среди широкого ассортимента можно растеряться и остановить свой выбор на платье не слишком удачного кроя, поэтому наши советы по выбору будут вам как нельзя кстати.

Самое важное - это при выборе гардероба ориентироваться на особенности вашей внешности и фигуры, однако есть несколько универсальных правил для этой категории нарядов:
  • Простота, при этом лаконичность фасона и кроя должны быть компенсированы хорошим качеством ткани. Как правило, для пошива таких нарядов используются шелк, бархат, тафту, атлас и т.д.
  • Классическое коктейльное платье не должно быть «в пол». В настоящее время дизайнеры и модельеры довольно демократично подходят к пошиву таких туалетов, но традиционно они имеют длину до колен.
  • Золотое правило: если верх обнажен, то низ должен быть скромнее, и наоборот. Выбрав откровенный наряд даже самая красивая девушка с безупречной фигурой будет выглядеть в нем вызывающе.
  • Одежда должна соответствовать сезону. Это касается как выбора ткани, так и расцветки. В холодный период года лучше выбирать вещи глубоких благородных цветов , а вот летний наряд может быть пастельных оттенков или же со всевозможными принтами. Соответственно, и степень открытости зависит от сезона. Конечно, нет четких запретов, что одно и тоже платье нельзя надеть зимой и летом. Фасон без рукавов в зимний период можно дополнить изящным болеро и красивым палантином.
  • При выборе наряда стоит соотнести вариант с форматом предстоящего мероприятия. Коктейльные платья сегодня настолько популярны, что их надевают на любые мероприятия, однако есть некоторые отговорки. Так, если вы планируете идти на фуршет после подписания важного договора или корпоративную вечеринку, приветствуется скромность. Не ошибетесь, если отдадите предпочтение маленькому черному платью, оно актуально и стильно в любой обстановке, а дополнить образ и внести изюминку вам помогут аксессуары.

Опубликовано: 2014-07-24
Ссылка для блога:
Ссылка для форума:

Цена снижена

Статьи и обзоры:
Яндекс.Метрика
Корзина