Выбираем юбку-пачку – практические советы

Выбираем юбку-пачку – практические советы

Если вы или ваша дочь занимаетесь балетом или участвуете в танцевальных шоу, вам может понадобиться юбка-пачка в качестве костюма для тренировок и выступлений. Она является предметом официального дресс-кода в мире балерин, но с недавних пор модницы вывели ее на улицы города. По всему миру ее называют на французский манер – туту. Для гармоничного внешнего вида подбирать ее необходимо в соответствии со стилем вашего танца. Они бывают разные по цвету и фасону, остается только выбрать «свою».

Дань традициям

Исторически сложилось, что пачка состоит из лифа, юбки и вшитых в нее плавок. Они бывают разделены между собой, обычно их скрепляют крючками. Классический вариант балетной пачки, купить который можно в специализированном магазине, не составляет труда сшить самостоятельно. Для этого часто используют сетку или тюль. Большой популярностью пользуется евро фатин, цена за метр у которого составляет около 140 рублей. Опора представляет собой большое количество рядов присборенной ткани различной длины. Укреплена она специальным обручем. Его вставляют в один из слоев. Верх выглядит как юбка-солнце и может быть с оборками или без.

Романтический стильyubka_shopenka.JPG

Придаст немного романтики образу туту длина до колена или немного ниже, состоящая из пяти слоев фатина. Такой классический вариант называется "шопенка". Она не имеет колец жесткости, а пышность достигается за счет многослойности. 

Решение в цвете

Можно сочетать различные цвета пачки, колготок и купальника в балетных классах с неформальным подходом. Некоторые преподаватели и студенты предпочитают надевать вещи одного тона, а другие выбирают более романтический наряд с черным или розовым трико и розовой юбкой.

Небольшой совет вместо заключения

Если вы решили купить традиционную юбку-пачку, то необходимо попрактиковаться танцевать в ней несколько раз прежде, чем вы наденете ее на выступление. В облегающем и жестком лифе вы будете чувствовать себя более ограниченно, чем в простом купальнике. Однако, это будет лучшим образом соответствовать потребностям вашего тела в данный момент и позволит немного расслабиться, как только лиф будет снят.

Опубликовано: 2014-07-11
Ссылка для блога:
Ссылка для форума:

Цена снижена

Статьи и обзоры:
Яндекс.Метрика
Корзина